...Лебединая Верность...

Форум поклонников Софии РОТАРУ
Текущее время: 17-05, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:10 
Не в сети
<b style=color:#FA8072>Администратор</b>
<b style=color#FA8072>Администратор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 04:14
Сообщения: 745
Откуда: *Siberian Athens*

София Ротару: «Я долго не знала, что такое микрофон»


Главной звездой большого ретро-коцерта 3 мая в Ледовом дворце станет София Ротару.
София Михайловна, вероятно, решила повторить эксперимент Аллы Пугачевой, которая несколько месяцев назад также участвовала в ретро-концерте в Ледовом и с большим успехом спела много хитов прошлых лет.

София Михайловна, вы производите впечатление очень правильного человека… Какой, по-вашему, должна быть женщина, артистка?

– Для любой женщины, но артистки особенно, очень важно быть привлекательной – оптимистичной, любящей и любимой. И увлеченной своим делом. Что для этого нужно? Прежде всего, обязательно беречь свое здоровье. И, конечно же, сохранять чувство юмора, постоянно следить за своей внешностью, быть интересной для окружающих, жить в гармонии с собой.

Вы такой были с детства?

– Если вспоминать прошлое, я никогда не скрывала своего простого происхождения. Наоборот, горжусь им. Не в пример современным детям, нам приходилось много работать. Я, например, доила корову. Конечно, в материальном плане мое детство было очень тяжелым. Но мы были счастливы. Вы знаете, я до сих пор помню, как мы, дети, ждали праздников, потому что в такие дни могли вдоволь поесть свежего хлеба из маминой печи, домашней колбасы, сладких конфет. В остальные дни это нам было недоступно. Но это же не главное! Мы очень любили друг друга, конечно же, боготворили маму и папу.

София Михайловна, недавно отмечался праздник Пасхи. Как он проходит в вашей семье?

– У нас Пасха – традиционно один из основных по значимости праздников. Накануне красим яйца. Сейчас к этому процессу с удовольствием подключаются и мои внуки – Толя и Сонечка. Если есть время и силы – сами печем куличи, если нет – покупаем готовые. Вечером складываем все приготовленное в корзины, накрываем их красивыми рушниками и рано утром мы с моей младшей сестрой Аурикой обязательно идем в церковь. В строительстве одной из церквей в Киеве наша семья принимала непосредственное участие. Мы даже присутствовали на освящении церковных колоколов, отлитых также на пожертвования. Если в день Пасхи у меня концерт – обязательно начинаю его словами: «Христос воскресе!», приятно в ответ слышать хор зала: «Воистину воскресе!»

– Говорят у второй Софии Ротару, вашей внучки, уже проявляются музыкальные таланты?

– Это правда, у нее уникальная музыкальная память! Сонечке достаточно один раз прослушать песню, чтобы запомнить полностью и мелодию, и слова. Я не перестаю удивляться. Знаете, наша Сонечка-младшая недавно «выдала» всем свои планы на будущее: «Когда я вырасту, то выкрашу волосы в темный цвет и буду петь, как Соня-большая». Так что я не исключаю, что вскоре на эстраде появится София Ротару-младшая!

В Петербурге у вас очень много поклонников. Вы рады их подаркам на концертах?

– К своим поклонникам я отношусь очень доброжелательно. В основном это воспитанные, корректные люди. Они переживают за меня, я постоянно чувствую их поддержку и любовь! Как же я могу не принимать их подарки, преподнесенные от сердца, от души? За годы моей творческой деятельности было столько трогательных проявлений любви от поклонников! Бывало, чтобы хоть как-то отблагодарить нас, артистов, люди приносили кто что мог: яйца, сметану, молоко! Или недавно в Сибири, после концерта в Красноярске, мне преподнесли настоящий кедр – я привезла его домой и посадила на своем участке в Ялте. Сейчас он растет, радует нас и каждый раз напоминает мне о настоящем тепле сибирского края.

Как вы относитесь к слухам, что поете под фонограмму?

– Слухи – это издержки нашей профессии. Кто-нибудь попробовал бы столько попеть живьем, сколько пела я! В начале своей карьеры я вообще не знала, что такое микрофон. Я ведь начинала с райцентров и сельских клубов. Откуда там микрофоны? Когда я впервые спела в микрофон, удивилась: а зачем же тогда певцу голос?

-------------------------------------------
НОВОСТИ ПЕТЕРБУРГА, 1 мая,2008г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB